09.07.2020

ЭДО(Электронный документооборот)

Электронный документооборот(ЭДО)-это сервис, который дает возможность для обмена абсолютно любыми документами в несколько кликов, например: счета на оплату, отчеты о продажах, УПД и т.д.. Так же он дает возможность обмена документами между разными типовыми решениями 1С, такими как: Управление фирмой,Управление холдингом, Управление торговлей, Управление предприятием.
Для каких компаний подходит данный сервис:
-Для малых предприятий у которых небольшой документооборот;
-Для тех у кого обширная география по контрагентам, для экономии времени обмена документами;
-Для компаний, где бухгалтерия ведется не в 1С, но вы хотите применять ЭДО на своем предприятии;
-Для среднего и крупного бизнеса с документооборотом сотни комплектов в месяц, позволит существенно сократить время на обмен документами и избавит от ведения бумажного архива.
При необходимости выставить кому-то счет на оплату или другой необходимый вам документ, вы создаете его в своем решении 1С, проводите и отправляете его партнеру. Партнер получает документ, который записывается в свою учётную систему 1С. Он ставить свою электронную подпись и отправляет его обратно вам. Все что вам и вашему партнеру остается сделать это просто провести документ.
Сервис существенно уменьшает время на принятие и одобрение каких-либо решений, ускоряет обмен нужной документацией, исключает возможность ошибки или потери при передаче таких документов почтой или курьером.